Аскер добрый день! Автомобиль в данном случае конфисковать не могут, его поставили на штраф стоянку. Забрать его может только собственник, то есть ваша мама, либо иные лица которые вписаны в полис ОСАГО, если конечно таковой имеется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если Ваш брат привлекался ранее за управление ТС в состоянии опьянения (либо за отказ от освидетельствования) и в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по приговору суда автомобиль могут конфисковать несмотря на то, что он оформлен на маму. (ст.ст. 104.1, 264.1 УК РФ)
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я был судим с 2017 по 2019 по ст 111 ч2 не знаю ли сгорела судимость щас 2026 я попал по 115 ч1 могут ли меня посадить я отец воспитываю 5 летнего ребенка мать у него погибла я остался отец одиночка что мне может быть по ст 115 ч 1
, вопрос №4851860, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй забрали машину как вещь док человек был без прав за рулём автомобиль ему не принадлежит он мой, следователь сказал что машину отдаст после суда я могу её забрать в день окончания судебного засидания???
, вопрос №4851564, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.