Я связала в теграмме с блокчейн девушка Виктория добрая как я думала.заплатила все что она сказала.потом
Я связала в теграмме с блокчейн девушка Виктория добрая как я думала.заплатила все что она сказала.потом последний платеж был типа заморожен.потом звонили с приложения банка сказали что я попала к мошенникам. Типа платеж сейчас она отменит в итоге не отменили.деньги ушли.эта девушка Виктория сказала чтоб я ещё раз отправила эту же сумму.и она мне вернёт все до копейки.она скинула свой паспорт права на ее имя и расписку что она обязуется отправить все потраченные мои деньги.мошейники так делать могут?просто эти деньги которые я перевела были на кредиты.просто не знаю верить ей или нет
- IMG_2025_09_10_14_44_46_2098496636465568816286.jpg
- IMG_2025_09_10_14_45_44_0906066130528213757414.jpg
Инна, здравствуйте!
Действия лица, представившегося как «Виктория», по Вашему описанию — содержат все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Предоставление поддельных документов (паспорта, прав, расписки) является способом введения Вас в заблуждение и усиления доверия для дальнейшего хищения денежных средств.
Требование перевести повторно сумму под предлогом ее возврата является классической схемой мошенников, направленной на причинение Вам еще большего материального ущерба. Любые гарантии и обещания возврата средств со стороны данного лица являются ложными и преследуют единственную цель — продолжить хищение Ваших денег.
В сложившейся ситуации Вам необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
За помощью в составлении документов или подробной консультации можете обратиться в чат юриста — кнопка справа.
С уважением!