Можно ли матери 85 лет переписать дом на дочь и как оформить такую передачу?
Маме 85 лет. Может она переписать дом на меня, её дочь. Если нет, что нужно сделать?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Мама может составить завещание, либо оформить договор дарения.
Данные сделки проводятся через нотариуса. Нотариус проверят факт дееспособности дарителя, завещателя.
Добрый день. Если Ваша мама дееспособна, составляйте договор дарения дома, идите с ним к нотариусу. Если все составлено верно, его отправят на регистрацию в Росреестр соответствующего субъекта, потом получите выписку из ЕГРН и пользуйтесь, распоряжайтесь как угодно.