Можно ли брать деньги за временную регистрацию, или это незаконно?
Здравствуйте. Можно ли брать деньги за временную регистрацию, или это незаконно?
, Елена, г. Москва
Анна Тиктинская
Если Собственник за деньги прописывает в квартире иностранцев (которым нужна регистрация, например, для трудоустройства), а те живут в другом месте. За это первым может грозить:
штраф 100-500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо другого дохода за период до трех лет;
принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет, в том числе с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на это же время. (19.15.2 КоАП РФ)