Спор по сносу самовольной постройки дело в суде земля ОЗ-1-5 ответчику нужны советы по ходу процесса готовы ознакомить со стенограммой и материалами
спор по сносу самовольной постройки
дело в суде
земля ОЗ-1-5
ответчику нужны советы по ходу процесса
готовы ознакомить со стенограммой и материалами
Здравствуйте!
Возражения по иску в суд предоставлял ответчик? Если нет, то следует подготовить.
Самовольной постройке посвящена ст.222 ГК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f670878d88ab83726bd1804b82668b84b027802e/
Также возможно Вам поможет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.12.2023 N 44 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении норм о самовольной постройке»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_464555/
Для подготовки правовой позиции нужно знать на чем именно основаны требования истца.
Здравствуйте, Леонид!
В этом разделе юристы отвечают на вопросы.
ответчику нужны советы по ходу процесса
Это возможно в рамках отдельной консультации, которую можете заказать выбранному Вами юристу в чате сайта.
Как вариант в этом разделе можете задать конкретные вопросы по рассматриваемому делу, а с учетом ответов уже выбрать юриста для консультации по делу
Добрый день! для понимания возможности помочь, хотя бы суть дела узнать, достаточно даже обезличенное исковое. Режим использования земли в разных регионах разный. В ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ) обозначение территориальных зон также различается. Обозначения зон с ЗОИУТ (ст 105 ЗК РФ) точно также в документах территориального планирования разных регионов могут различаться.
ОЗ -1-5 это охранная зона объектов культурного наследия?
В соответствии со ст 222 ГК РФ обязательно должен быть земельный участок для возможности узаконить самоволку и экспертиза должна показать отсутствие угроз жизни и здоровью граждан.
Я готов выслать вам материалы на эл. почту
Спасибо