Осенью участок был огорожен, в последующие года я участок не использовал
Добрый день, 3 года назад я приобрел участок, забора на участке не было в этот же год кем то на мой участок была брошена бытовка. Осенью участок был огорожен, в последующие года я участок не использовал. В августе я обнаружил что с моего участка данная бытовка была вывезена через мой забор. Я нашел хозяина этой бытовки, хотел как то решить этот вопрос, но человек после первой беседы не идет больше на контакт. Что я могу ему предъявить чтобы компенсировать его не законную 3 годовую «аренду» моего участка. Вывез без моего ведома.
Добрый день!
Ничего не можете предъявить, так как договор аренды вы не заключали:
ч.3 с.607 ГК РФ:
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/8795ca64fac9847b86743ee4c615a8a022cef84f/
В августе я обнаружил что с моего участка данная бытовка была вывезена через мой забор. Я нашел хозяина этой бытовки, хотел как то решить этот вопрос,
Если бытовку убрали с участка, какой вопрос Вы собираетесь решить? Участку был нанесен вред?