Что может быть в такой ситуации с сыном
Добрый день. Сын подрался и пострадавший обратилсч а поликлинику зафиксировал побои, завели дело. Потом он отказался от суд. дела. Написал заявление. И по истечении примерно 2 месяцев сейчас хочет снова возобновить дело или просит 20 т. руб. Он всё это время находится на больничном. Что может быть в такой ситуации с сыном
Здравствуйте!
зафиксировал побои, завели дело.
По какой статье возбудили дело? По административной?
Пострадавший ещё лечится по данному факту, раз он на больничном?
Что может быть в такой ситуации с сыном
Многое будет зависеть от тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Может быть
-ст.6.1.1 КоАП РФ побои
-Ст 116 УК РФ побои
— ст 115 УК РФ умышленное причинение лёгкого вреда здоровью
-Ст 112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
— ст 111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Если была обоюдная драка, нужно было на оппонента тоже заявление написать.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.