Что может быть в нашем случае в ходе процесса бракоразводного

Здравствуйте, муж портит вещи детские, мои как портит зафиксировано видео. Пару раз избивал не удалось зафиксировать пьет. Хочу развестись. Не дает согласие есть двое детей 7 и 4 года. Общедолевая квартира. Что может быть в нашем случае в ходе процесса бракоразводного

, Диана Исанбаева, г. Москва

Добрый день.

Вам надо обратиться с иском в суд.

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

В случаях выше, необходимо обращаться в мировой суд.

В иных — в районный.

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака \ КонсультантПлюс

Это можно отразить в самом иске.

Вам нужен:

1. Иск.

2. документ об оплате госпошлины.

3. свидетельство о браке, паспорта, свидетельства о рождении детей.

Это минимум.