Сколько могут быть алименты в таком случае и какова вероятность что ребенка оставят с ним?

Здравствуйте! у меня друг разводится.Квартира оформлена на родителей , но она вкладывалась в ремонт 200 т. рублей . Есть машина в которую тоже вложила 100 т . руб. По договоренности если он отдаст 300т рублей , то они договорились так решить.Он говорит они где то зафиксировали. Просто возможно это не будет иметь юридической силы. Еще есть ребенок . Он работает не официально ,а она не работает в данный момент. Сколько могут быть алименты в таком случае и какова вероятность что ребенка оставят с ним?Просто если он на словах так скажем отдаст деньги , а она через суд еще заберет

, Алексей Фадеев, г. Тольятти
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Все зависит от того, как будет оформлено исковое заявление. Можно взыскать в долевом значение, а можно в твердой денежной сумме.

Можно обратиться к нотариусу, если родители между собой определили, размер необходимый на содержание несовершеннолетнего.

В 81 статье Семейного кодекса, прописан размер алиментов.

Если будет взыскано в процентном соотношении, а супруг не будет работать, расчет выплаты будет производится исходя из сведений о средней заработной плате по РФ, который устанавливается и публикуется Росстатом.

Ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюс.