Договор на ремонт квартиры, сроки все прошли, ремонт не доделан и происходит затяжка работы(преднамеренно)

Договор на ремонт квартиры, сроки все прошли, ремонт не доделан и происходит затяжка работы(преднамеренно). Аванс выплачивался регулярно.

, Артём, с/п. Архангельское
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Исполнитель зарегистрирован как ООО или ИП?

Есть 2 способа разрешения споров

1. претензионный ( не обязательный, то стоит им воспользоваться для экономии времени)

2. если в претензионном порядке ситуация не разрешится  — судебный.

Так как речь идет о защите прав потребителей, то иск можно подать как по месту жительства  потребителя так и по месту нахождения исполнителя

Если цена не более 100 000 — обращаетесь в мировой суд.

Срок рассмотрения — до 1 месяца

Более — районный.

Срок рассмотрения — до 2 месяцев.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике: один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

вам нужны данные выше
Можно почерпнуть   на сайте ФНС в разделе «прозрачный бизнес»

Вам надо направить копию иска ответчика и приложить доказательства отправки к самому иску.

можно также требовать компенсацию морального вреда, расходы на услуги представителя и возможно неустойку.

Срок принятия искового заявления — 5 рабочих дней.  По итогу выносится решение  о принятии в форме определения.

суд рассмотрит дело в вышеуказанные сроки и вынесет решения.

Для более точного ответа, надо знать детали и  изучить договор.

пишите мне в чат.

Предложение вам направил.