Пьяный водитель ударил другую машину обязан ли он выплатить ремонт машины?
, Алёна, г. Москва
Добрый день Алена
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
По общему да, если данный факт может быть доказан.
Если лицо привлекут к административной ответственности, потерпевший может после этого подать иск.