А то что их дочка распространяет наркотики и всю молодёжь на это подсадила они не хотят решать эту проблему

Здравствуйте. У нас в деревне есть девушка она распостранитель наркотиков. Я написала на нее заявление. Вызвала органы опеки т.к ребенок ей не нужен за ним ухаживает бабушка. Она им платит и также она подсадила на наркотики своего отца. Теперь она угрожает мне за то что я ее сдала в полицию. Заказала меня за 200тыс. руб. Деньги есть у нее. Познакомилась с парнем зарегистрировалась он ушёл на сво и погиб, получила выплаты. Бабушка ее мне сказала жить не даст тут. А то что их дочка распространяет наркотики и всю молодёжь на это подсадила они не хотят решать эту проблему.

, Наталья, г. Братск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Что касается процессуальных моментов.

Срочно  обратитесь  в полицию.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

 1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Пока вы  просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)

Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.

Направьте заявление на официальный сайт МВД.

Это может помочь привлечь внимание к вашей проблеме