Доброе утро 9 числа в 6 вечера заехали с молодым человеком за

Доброе утро. 9 числа в 6 вечера заехали с молодым человеком за букетом. купили цветы на 6т. на утро они стали взять, я подрезала стебли и добавила прикормку, которую положили с собой. днем цветам стало хуже, я написала в магазин, мне подсказали, что нужно сделать. по итогу к вечеру цветы совсем завяли(

имею ли право я потребовать деньги назад? чеки они не выдают, оплата была наличными, но они не отрицают, что букет брала у них. цветы по факту были куплены на несколько часов…

, валерия, г. Нижний Новгород
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы купили товар ненадлежащего качества, значит, согласно Закона о защите прав потребителей, можете требовать возврата денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

валерия
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Веду диалог с цветочным салоном. Отказываются возвращать полную сумму, чек нам не выдали