Как оспорить заочное решение и перевести ответственность по договору на себя?
В 2022 году оформили с фирмой контракт на моего друга. Исполнителем являлся я, до этого делали аналогичные контракты на отлично. В 2022 году мало того, что попали под санкции, так ещё и была допущена ошибка в спецификации со стороны заказчика. Деньги заказчик перечислил в полном объеме, материал был закуплен частично, так как попали под санкции и начало СВО. В октябре 2024 года, заказчик подал в суд на возврат средств с неустойкой. Суд без уведомления ответчика вынес заочное решение, в декабре 2024 мы подали ходатайство о пересмотре дела и отмене заочного решения, но судья оставил всё без изменений сославшись на не оплаченную госпошлину, о которой тогда мы не знали. Мирным путём с истцом решить всё не возможно. На данный момент приставы списывают деньги с моего друга, который проходит только по документам, фактически я его подставил. Как подать иск об отмене решения и можно ли ответственность перевести на себя, чтобы освободить друга от взысканий? Повесток в суд он не получал, так как проживает по другому адресу о чём есть документ.
В силу ст. 43 Закона об исполнительном производстве от 2007 года № 229-фз
А на что Вы хотели с жалобе сослаться, если
то есть фактически суд не допустил нарушений