Может ли он передумать или вообще забыть про меня?
Добрый день!
Арестовали за кражу парфюма. Во временный изолятор поместили где-то в 22.30 9 сентября. Сказали, что на следующий день приедет следователь и скорее всего будет подписка о невыезде и меня отпустят.
На следующий день пришел следователь, как и сказали, только говорили, что придет в 11, а он пришел в 14 30 примерно. Подписали пару бумаг, сказал, что ничего серьёзного не будет, и что будет максимум штраф, и что отпустят меня в ближайшее время (уточнил, что завтра,под подписку.
Но вчера мы эту подписку так и не подписали.
Получается, следователь сегодня придет и принесет мне эту полписку и меня отпустят?
Мои двое суток истекают сегодня в 22.30 наверное
Получается, если следователь вдруг забудет придти сегодня, то меня должны отпустить домой? Так как 48 часов пройдут
Как вы думаете, если
Здравствуйте. По истечении 48 часов следователь (дознаватель) обязан принять решение об избрании Вам меры пресечения. В противном случае сотрудники ИВС должны будут Вас отпустить. На счет того, что следователь забудет — это вряд ли. Контроль за соблюдением сроков задержания и содержания под стражей очень строгий.