Бухгалтерия моего предприятия, сообщила мне, что уже в последние несколько месяцев при перечислении
Добрый день! Бухгалтерия моего предприятия, сообщила мне, что уже в последние несколько месяцев при перечислении алиментов согласно исполнительного листа от банка приходит ответ, что реквизиты не соответствуют получателю. Хотя с 2010 года по настоящее время уплата алиментов проходила на ежемесячной основе. Насколько я пониманию получатель алиментов в первую очередь сам должен был уведомить о смене своих реквизитов ФССП. В мой адрес потом не будет никаких претензий. Спасибо!
Вы действовали добросовестно, перечисляя алименты на реквизиты, которые были предоставлены ФССП. Согласно ст. 30 229-ФЗ, обязанность уведомления о смене реквизитов лежит на получателе алиментов. Поскольку вы продолжали перечисления на ранее указанные реквизиты, претензий к вам быть не может. Для безопасности можно запросить у ФССП подтверждение причин возврата платежей.