Или это означает, что мне паспорт не делают?

Подавала заявление на госуслугах на я смену паспорта в 20 лет, вовремя подала документы, но на госуслугах пришло уведомление не о том, что я якобы не подала документы, прошло больше 3 дней.

Прошло с того времени уже 5 дней, на звонки отделение не отвечает, в нем живые очереди и странный график работы, обратиться лично очень сложно.

не знаю, может ли это быть просто автоматическем уведомлением от госуслуг, или может работники МВД не вынесли данные?

или это означает, что мне паспорт не делают?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владислав Лущаев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте. это почти наверняка означает не то, что вам «не делают паспорт», а то, что произошел сбой в  данных между отделением МВД и порталом Госуслуг. Ваши документы, скорее всего, находятся в работе, и паспорт вам изготовят. Система портала работает по жесткому алгоритму. Если вы подали заявление онлайн, а затем принесли документы лично, сотрудник МВД должен был изменить статус заявления в своей системе. Видимо, этого не произошло. Система Госуслуг, видя, что с момента подачи заявления прошло более 3 дней, а статус не меняется на «Документы приняты», автоматически отправила вам уведомление о «неявке». Это техническая ошибка, а не отказ в услуге.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, но как мне тогда понять, что паспорт готов? если статус не изменили, получается, что и уведомление о готовности паспорта не придет?

На официальном сайте МФЦ можете проверить статус  дела. Для этого вам понадобится номер дела и код дела. Эти данные находятся на бумажке которую вам выдавали при оформлении нового паспорта