09 Должна ли ему приходить на карту зарплата?
Здравствуйте, мужа обьявили безвести пропавшим 3.09
Должна ли ему приходить на карту зарплата ?
Здравствуйте!
Коротко: нет. После приказа о признании без вести пропавшим “зарплата” (денежное довольствие) на карту мужа больше не зачисляется.
По Правилам к ПП РФ № 524 довольствие в этом случае выплачивается супруге или другим членам семьи по их заявлению и реквизитам — до полного выяснения обстоятельств и, во всяком случае, не дольше дня исключения из списков части.
Что сделать сейчас
Возьмите копию приказа от 3.09 о признании без вести пропавшим.
Подайте в часть заявление о перечислении довольствия на ваш счёт (приложите свидетельство о браке/о рождении детей, реквизиты). Основание — ПП № 524 и Правила к нему.
Если часть тянет/отказывает — жалоба в военную прокуратуру гарнизона (кратко: дата приказа, что деньги на его карту идут/не назначены семье, просите внести представление). Основание — те же Правила.
Буду Рада плюсику, для меня это очень важно.
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
даже 50-100 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!
С уважением,
Набатова Екатерина