Если я сдаю как физик свое личное имущество не коммерцию, во всех его пониманиях, будет ли это считаться ведением коммерческой деятельности в СНТ 4
Добрый день, у меня ряд вопросов:
1. является ли сдача в аренду частного дома(это не хостел, не гостевой дом, не гостиница, словом не коммерческое помещение) в СНТ, ведением коммерческой деятельности
2. Если у меня ИП и я сдаю свое личное имущество не коммерцию, во всех его пониманиях, будет ли это считаться ведением коммерческой деятельности в СНТ
3. Если я сдаю как физик свое личное имущество не коммерцию, во всех его пониманиях, будет ли это считаться ведением коммерческой деятельности в СНТ
4. Правильно ли я понимаю закон о запрете ведения коммерческой деятельности в СНТ это про коммерческую недвижимость, но не про частный дом
Про налоги все понятно их в любом случае нужно платить
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно разъяснениям Федеральной налоговой службы Письмо ФНС от 10 марта 2021 г. № СД-19-11/143@ “О рассмотрении обращения”
Таким образом, если Вы ИП и получаете доход, что является предпринимательской деятельностью.
Доброго Вам дня
Связана ли Ваша деятельность ИП и сдача собственного имущества в аренду.