Первое определение от 16.10.2018 года оставлено решение без изменения, второе апелляционное определение от 16.10.2018

На одно судебное решение по земельному вопросу , имеется три апелляционных определения . первое определение от 16.10.2018 года оставлено решение без изменения, второе апелляционное определение от 16.10.2018 года в ином составе дело снято с производства для решения вопроса исковой давности, третье определение отмена решения первой инстанции с вынесением нового решения об отказе в исковых требований в полном объёме. Вопрос: имеется ли юридическое решение по данной ситуации. С уважением Игорь Александрович город Сочи

  • трухан кассация-1
    .jpg
  • трухан кассация-2
    .jpg
  • трухан кассация-3
    .jpg
  • КРАЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕ - 16.10.2018 ТРУХАН
    .doc
  • 16 ОКТЯБРЯ 2018-1
    .jpg
  • 16 ОКТЯБРЯ 2018-2
    .jpg
  • 16 ОКТЯБРЯ 2018-3
    .jpg
  • 16 ОКТЯБРЯ 2018-4
    .jpg
  • 16 ОКТЯБРЯ 2018-5
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -1 21.03.2020 ГОДА-1
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -2
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -3
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -4
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -5
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -6
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -7
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -8
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -9
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -10 -21.03.2019-10
    .jpg
  • АПЕЛЯЦИЯ -11 21.03.2019 -11
    .jpg
, Игорь Полушкин, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
имеется три апелляционных определения. первое определение от 16.10.2018 года оставлено решение без изменения, второе апелляционное определение от 16.10.2018 года в ином составе дело снято с производства для решения вопроса исковой давности, третье определение отмена решения первой инстанции с вынесением нового решения об отказе в исковых требований в полном объёме.

 Добрый день!

 Где имеются три определения по одному и тому же делу от одной и той же даты? На сайте апелляционного суда? Какое определение вшито в само дело?

 Три определения по одному и тому же делу и от одной и той же даты быть не может. Подавайте в суд первой инстанции заявление об ознакомлении с материалами дела и проверяйте результат рассмотрения его в апелляционной инстанции — какое же определение вшито в дело, и кем это определение подписано.

ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fc524adefb15247039a374f9ff812b0447dae87c/

Несмотря на то, что срок хранения такой категории дел составляет всего 5 лет, всё равно рекомендую Вам обратиться в суд, т.к. вполне возможно, что дело не было ещё уничтожено.

 Да и при уничтожении дела итоговые документы (решение, апелляционное определение, и т.д.) вшиваются в наряд решений и по уничтоженным делам.

 Поэтому рекомендую Вам обратиться в суд первой инстанции.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Игорь, здравствуйте! Посмотрела приложенные Вами судебные акты + скрины с сайта судов.

Вопрос: имеется ли юридическое решение по данной ситуации.

Ну Вы сами понимаете, наверное, что сколько времени прошло.

На дворе — 2025 год.

Судебное дело — по Инструкции (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”), хранят 5 лет — по данной категории споров.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58102553/

С уважением!