Первое определение от 16.10.2018 года оставлено решение без изменения, второе апелляционное определение от 16.10.2018
На одно судебное решение по земельному вопросу , имеется три апелляционных определения . первое определение от 16.10.2018 года оставлено решение без изменения, второе апелляционное определение от 16.10.2018 года в ином составе дело снято с производства для решения вопроса исковой давности, третье определение отмена решения первой инстанции с вынесением нового решения об отказе в исковых требований в полном объёме. Вопрос: имеется ли юридическое решение по данной ситуации. С уважением Игорь Александрович город Сочи
- трухан кассация-1.jpg
- трухан кассация-2.jpg
- трухан кассация-3.jpg
- КРАЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕ - 16.10.2018 ТРУХАН.doc
- 16 ОКТЯБРЯ 2018-1.jpg
- 16 ОКТЯБРЯ 2018-2.jpg
- 16 ОКТЯБРЯ 2018-3.jpg
- 16 ОКТЯБРЯ 2018-4.jpg
- 16 ОКТЯБРЯ 2018-5.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -1 21.03.2020 ГОДА-1.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -2.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -3.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -4.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -5.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -6.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -7.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -8.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -9.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -10 -21.03.2019-10.jpg
- АПЕЛЯЦИЯ -11 21.03.2019 -11.jpg
имеется три апелляционных определения. первое определение от 16.10.2018 года оставлено решение без изменения, второе апелляционное определение от 16.10.2018 года в ином составе дело снято с производства для решения вопроса исковой давности, третье определение отмена решения первой инстанции с вынесением нового решения об отказе в исковых требований в полном объёме.
Добрый день!
Где имеются три определения по одному и тому же делу от одной и той же даты? На сайте апелляционного суда? Какое определение вшито в само дело?
Три определения по одному и тому же делу и от одной и той же даты быть не может. Подавайте в суд первой инстанции заявление об ознакомлении с материалами дела и проверяйте результат рассмотрения его в апелляционной инстанции — какое же определение вшито в дело, и кем это определение подписано.
ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fc524adefb15247039a374f9ff812b0447dae87c/
Уважаемый Игорь, здравствуйте! Посмотрела приложенные Вами судебные акты + скрины с сайта судов.
Вопрос: имеется ли юридическое решение по данной ситуации.
Ну Вы сами понимаете, наверное, что сколько времени прошло.
На дворе — 2025 год.
Судебное дело — по Инструкции (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”), хранят 5 лет — по данной категории споров.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58102553/
С уважением!
Несмотря на то, что срок хранения такой категории дел составляет всего 5 лет, всё равно рекомендую Вам обратиться в суд, т.к. вполне возможно, что дело не было ещё уничтожено.
Да и при уничтожении дела итоговые документы (решение, апелляционное определение, и т.д.) вшиваются в наряд решений и по уничтоженным делам.
Поэтому рекомендую Вам обратиться в суд первой инстанции.