Правильно ли я понимаю, что после возвращения в страну меня ждет арест?
Добрый вечер. Хочу рассмотреть для миграции различные страны. Возможно, у меня будет ребенок и хотелось бы воспитывать его там где высокие пособия и можно хорошо зарабатывать на обычной работе типа курьерской доставки. Северную корею и мусульманские страны не предлагать. Преимущество отдаю странам где долгий мотоциклетный сезон. Ранее из страны не выезжал.
Имею 2 судимости. Может ли это повлиять на возможность устроиться на работу в другой стране?
Также, состою на учете в пнд, прохожу рекомендованное лечение, имею инвалидность. При пропуске лечения меня подают в розыск. Правильно ли я понимаю, что после возвращения в страну меня ждет арест?
Здравствуйте.
нет. Судимости погашены все? Ограничения свободы, ничего нет?
судом наложена обязанность проходить лечение? По приговору суда?
Сергей, добрый вечер.
Имею 2 судимости.
ПО каким статьям были осуждены икогда было отбыто наказание?
Также, состою на учете в пнд, прохожу рекомендованное лечение, имею инвалидность.
Указанные обстоятельства не являются основанием для ограничения права на выезд из страны.
Исчерпывающий перечень оснований для ограничения выезда определен в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
В числе которых называется
4) осужден за совершение преступления, -до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
Если наказание Вами отбыто — то наличие судимости также не препятствует выезду.
. Правильно ли я понимаю, что после возвращения в страну меня ждет арест?
Нет, поскольку неявка на рекомендованное лечение — не влечет за собой негативных последствий в виде ареста.
В силу ст. 12 ФЗ «О полиции» к компетенции полиции отнесено
12) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; лиц, уклоняющихся от недобровольной госпитализации, назначенной судом в связи с наличием психического расстройства; лиц, пропавших без вести;
Соответственно осуществлять Ваш розыск могут в том случае, если госпитализация Вам назначена судом и является недобровольной.
Здравствуйте, Сергей!
Для устройства на работу это вряд ли.
Исключение по аналогии с законодательством РФ может быть на работу сфере образования, развития несовершеннолетних, медицинского обеспечения, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Для точного ответа укажите предполагаемые для миграции страны
Но судимость может повлиять на получение гражданства, например в Австрии, Германии, Дании и т.д.
При этом нужно учитывать, что может быть ограничен выезд из РФ для лиц, осужденных за совершение преступления, которые не отбыли либо не были освобождены от наказания. (ст.15 Закона №114-ФЗ)
В случае добровольного согласия на медицинское вмешательство при оказании психиатрической помощи розыск при ее оказании не применяется.
Значит не применим и арест
Розыск применяется в отношении лиц, уклоняющихся от недобровольной госпитализации, назначенной судом.
Если не явитесь будут искать конечно, но ареста не будет.
Максимум могут продлить испытательный срок и всё. Если например психиатрическое лечение. Ст. 102 УК РФ
Но и ст. 79 УК РФ надо иметь, если был условный срок, например