Можно ли просить об уменьшении оплаты жилья?
Добрый день!
Подписали договор аренды квартиры (акт приема передачи, где прописано - недостатков не выявлено) от 6.09.25г. После чего, заехали в квартиру и выявились следующие моменты:
1) отсутствие стульев в кухне, кроме одного ( но он в непригодном состоянии). Арендодатель ссылается на то, что есть пуфики и их можно использовать.
2) отсутствие утюга
3) проблема с туалетом. Переодически бежит вода или бочек не набирается, пока его как-то не поправить (предупреждены были только о том что бежит иногда вода)
4) стиральная машина в ужасном состояние (плесень, налет и неприятный запах) и непригодна к использованию
Оплата составляет 35к, что является приемлемой стоимостью. Залог 20к, а так же оплата за последний месяц. Договор составлен на 6 месяцев и прописано, что при расторжении его, до окончания договора оплата за последний месяц не возвращается.
Как быть в данном случае? Можно ли просить об уменьшении оплаты жилья?
Так как хотелось бы расторгнуть договор аренды, но не хочется терять оплату за последний месяц.
- IMG_8744.jpeg