Здравствуйте, как военнослужащему взять гражданскую ипотеку, если большую часть данных с работы разглашать запрещено?
Здравствуйте, как военнослужащему взять гражданскую ипотеку , если большую часть данных с работы разглашать запрещено?
Это распространенная ситуация, и да, она усложняет процесс, но получение ипотеки для военнослужащего вполне реально. Кредитные учреждения в целом осведомлены о специфике работы военных и имеют устоявшиеся процедуры для таких случаев.
Что нужно сделать:
Выбрать банк из числа лояльных к военным.
Взять в банке бланк справки о доходах и отнести его в свое финансовое довольствие/кадры для заполнения и заверения.
Подготовить копию контракта (заверенную, если потребуется).
Получить справку с места службы в свободной форме (например, «действительно проходит военную службу в в/ч ХХХХ с дд.мм.гггг по настоящее время»).
Подать заявку на ипотеку с этим пакетом документов.
Помните: Ваше командование заинтересовано в улучшении жилищных условий военнослужащих и, как правило, без проблем заверяет необходимые для кредита документы, не разглашая при этом гостайну.
Главное — начните с диалога с банком и со своим кадровым/финансовым органом. Это стандартная процедура, и все пути ее решения уже давно известны.