Что делать, если после окончания контракта снова отправляют в Донецк?

У меня контракт закончился в апреле месяце этого года а меня опять отправляют донецк что делать

, Якушев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Якушев!

Если речь о контракте о военной службе, то истечение контракта в настоящее время не является безоговорочным основанием для увольнения.

Увольнение возможно на основании заключения аттестационной комиссии части в силу Указа Президента 580 от 2023 года

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.

Денис Земченко
Юрист, г. Кемерово

Если ваш контракт закончился в апреле, а вас пытаются отправить в зону боевых действий без вашего согласия — это незаконно.

Ваши действия:

Требуйте письменный приказ. В приказе должна быть указана причина, по которой вас отправляют после окончания контракта (например, подписание нового контракта, мобилизация и т.д.).
Не подписывайте ничего под давлением, особенно новые контракты или документы о «продлении».
Немедленно свяжитесь с военным юристом или правозащитной организацией («Солдаты матери», «Гражданин. Армия. Право» и др.). Они окажут правовую поддержку.
Сообщите командиру, что ваш контракт окончен и вы действуете согласно статье 51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя). Фиксируйте все нарушения.
Важно: Без вашего добровольного согласия и подписания нового контракта вас не могут законно отправить выполнять боевые задачи.

это незаконно.

 Это не верно, так как военнослужащий не уволен со службы и обязан исполнять приказы командования.