Мне пришло некоторое смс сообщение и я не понимаю правда это или нет?
Могут ли завести уголовное дело на долг в 60 тысяч!? Мне пришло некоторое смс сообщение и я не понимаю правда это или нет
- Screenshot_20250912-131930.jpg
- Screenshot_20250912-131932.jpg
, Екатерина, г. Курск
Конечно.
Там получается по смыслу смс масло масленное.
То ли в следственный комитет направили документы, то ли участковый Вас будет допрашивать.
С чего то будут принимать решение об этапировании Вас в СИЗО, но вопросы меры пресечения решает суд а не участковый или следственный орган, и там не обязательно в СИЗО, может быть домашний арест или еще что то.
О каком мировом идет речь, вообще не понятно, УПК такого на стадии проверки не допускает.
Если кратко, все это звучит конечно страшно, но с точки зрения УПК и УК РФ не имеет никакого смысла, кроме как напугать Вас.
Если еще раз будет звонит, запишите разговор и обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру. Скажите что неизвестное лицо, представляется сотрудником полиции, приложите запись разговора и смс