Уже как 2 месяца военкомат не может выдать мне справку формы 1421

Здравствуйте. Уже как 2 месяца военкомат не может выдать мне справку формы 1421. Что делать и куда обращатся?

, Астахова Елена Юрьевна, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Елена Юрьевна!

Согласно постановлению Правительства РФ от 01.09.2023 № 1421, справка должна выдаваться в течение 30 дней со дня обращения заявителя.

11. Справка об обстоятельствах исчезновения гражданина или справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина выдается по запросам членов семьи или их законных представителей и заинтересованных государственных органов или организаций в течение 30 дней со дня их обращения.

Превышение установленного срока считается нарушением.

Направьте повторный запрос, параллельно отправляйте жалобу в военную прокуратуру и в Минобороны РФ.

Также можно обратиться в фонд «Защитники Отечества».

Горячая линия Министерства обороны РФ — номер 117 (нажать 2)

Фонд «Защитники Отечества» номер — 117 (нажать 1)