Как я буду погашать свои долги, перед внереестровыми кредиторами?

Здравствуйте. У меня только двое кредиторов заявили свои требования в реестр по прошествии 2 мес. после публикации о начале процедуры судебной реструктуризации. Как я буду погашать свои долги, перед внереестровыми кредиторами?

, Александр, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Как следует из положений п. 3 ст. 213.7 Закона №127-ФЗ, кредиторы и третьи лица, включая кредитные организации, в которых открыты банковский счет и (или) банковский вклад (депозит) гражданина-должника, считаются извещенными об опубликовании сведений, указанных в п. 2 ст. 213.7 Закона N 127-ФЗ, по истечении пяти рабочих дней со дня включения таких сведений в ЕФРСБ.

Согласно п. 3 ст. 213.28 Закона №127-ФЗ после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

То есть задолженность, образовавшаяся перед кредиторами, которые впоследствии не подали заявления о включении в реестр кредиторов, также будет списана.