Здравствуйте, как сделать перерасчет по квартплате, тбо(вода, газ в доме не подведены) если я проживаю в другом регионе по временной прописке(на 5 лет, далее продлевается)

Здравствуйте, как сделать перерасчет по квартплате,тбо(вода,газ в доме не подведены) если я проживаю в другом регионе по временной прописке(на 5 лет,далее продлевается)

, sk, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Перерасчет осуществляется по заявлению собственника и на основании показаний приборов учета. У контролеров должен быть допуск в жилище чтобы снять показания приборов учета для составления акта. Это возможно при личном присутствии собственника, либо лица по доверенности от собственника.
В случае осуществления перерасчета по вывозу мусора(твердых бытовых отходов), собственник направляет заявление и дополнительно предоставляет сведения о зарегистрированных лицах по данному адресу.