Обязательна ли справка из ЕГРН?
Какие документы нужны для обмена долями в недвижимостях 2х собственников долей? Обязательна ли справка из ЕГРН? Или можно только свидетельство о праве (зарегестрированное в ЕГРН, просто без физической справки на руках) Меняются не сторонние люди, а собственники.
, Александра, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как сделка с долями, вам потребуется нотариус. Поэтому рекомендую уточнять перечень документов непосредственно у него.
Сколько владеете долями? Больше 3-5 лет?
Значит при заключении договора мены у вас возникает налог (13% при цене до 2.4 млн, 15% — при цене сверх 2.4 млн)