Также имею диплом диспетчера по выпуску автотранспорта, могу ли я совместить обе профессии?

Добрый день, работаю медиком в автотранспортном предприятии. Также имею диплом диспетчера по выпуску автотранспорта, могу ли я совместить обе профессии?

, Светлана Литвиненко, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Свобода труда и свобода выбора труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности регламентировано ст. 37 Конституции РФ, и регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать 40 часов в неделю на одну ставку, и в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству на работу не более 4 часов в день. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Доброго Вам дня