Как оплачивается отпуск после выхода из декрета
Как оплачивается отпуск после выхода из декрета.
Здравствуйте. Ситуация. Был заключён трудовой договор согласно которому мне положен отпуск 56 календарных дней, отработав 5 месяцев ушла в декретных отпуск. Мне известно, что по выходу из декрета имею права на отпуск который не отгуляла, сколько дней согласно этому мне положкно, так как год полноценно не отработала
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Норма ТК РФ ст. 260 ТК РФ регламентирует гарантии женщине перед отпуском по беременности и родам по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Согласно ст. 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Доброго Вам дня