Есть какие-то гарантии, что я могу отслужить в конкретной части и конкретном роде войск год или всё решается одним приказом с МО
Меня зовут Павел, мне 24 года. нахожусь сейчас в процессе принятия решения о службе по окончанию университета: Предлагают подписать контракт с частью в моём крае на территории ЗАТО сибирский в войсках РВСН на год. Какова возможность что меня как контрактника переведут в другой род войск и отправят на СВО, и как вообще это происходит. Есть какие-то гарантии, что я могу отслужить в конкретной части и конкретном роде войск год или всё решается одним приказом с МО.
Добрый день!
Если Вы подпишете контракт и станете военнослужащим контрактной службы, то всё будет определяться решениями командования части — перевод военнослужащих к новому месту службы в таком случае производится по служебной необходимости без его согласия. Никаких гарантий прохождения службы в конкретной части Вы получить не сможете, уволиться по окончании срока контракта в настоящее время также не представляется возможным (пока не завершена мобилизация).