Откуда можно взять первый оплачены чек для патент

, Abror, г. Иркутск
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Получение первого оплаченного чека для патента
Первый оплаченный чек для патента можно получить в месте, где была произведена оплата государственной пошлины или других сборов, связанных с получением патента.

Подробности
Место оплаты:

Банк: если вы оплачивали пошлину через банковский перевод, чек будет выдан в отделении банка или доступен в онлайн-банке.
Госуслуги: при оплате через портал чек формируется автоматически и сохраняется в личном кабинете.
Миграционная служба: в некоторых случаях оплата возможна непосредственно в отделении, где вам выдадут бумажный чек.
Способы получения:

Проверьте историю операций в банковском приложении или на сайте.
В личном кабинете на Госуслугах перейдите в раздел «Платежи» → «История».
Обратитесь в отделение банка или миграционной службы с паспортом для получения дубликата чека.
Сроки хранения:

Электронные чеки хранятся в личном кабинете Госуслуг до 3 лет.
Бумажные чеки рекомендуется сохранять в течение всего срока действия патента.
Если чек утерян, уточните возможность получения дубликата в месте первоначальной оплаты. Для патентов на работу иностранных граждан чек об оплате пошлины является обязательным документом для подачи в МВД.