Ежемесячно, 2 курс по 2500-это, как меры соцподдержки.Поскольку сейчас уже заканчивается сентябрь, департамент уже заплатил за 3 курс, наверное
Здравствуйте. Я перешел на 3 курс мединститута. Учусь по целевому договору.за меня деньги платит департамент.Сейчас оформляю академку. Если не удастся оформить, буду бросать. 2 года получал стипендию- 1 курс по 1000 руб. ежемесячно, 2 курс по 2500-это, как меры соцподдержки.Поскольку сейчас уже заканчивается сентябрь, департамент уже заплатил за 3 курс, наверное. При отчислении, за что я должен возместить , и за какой период.Дайте , пожалуйста, ссылку на закон или постановление .
- IMG_7956.jpeg
- IMG_7957.jpeg
- IMG_7958.jpeg
- IMG_7959.jpeg
- IMG_7960.jpeg
При отчислении по целевому договору вы обязаны возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, а также, если обучение проходило по квоте, возместить расходы на обучение. Согласно законодательству РФ, это регулируется статьей 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27.04.2024 №555.
Что возмещается:
Расходы на меры поддержки: стипендии, которые вы получали за два года обучения.
Расходы на обучение: если обучение проходило по квоте, департамент мог оплачивать ваше обучение.
Период возмещения: возмещаются расходы за весь период обучения, включая текущий семестр.
Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется помощь с расчетами, напишите!
Пожалуйста, обращайтесь. :)