Нужен юрист кто имел опыт взаимодействия с Верховным судом и по гражданско-правовому вопросу Я отправлю всю информацию в чат

Нужен юрист кто имел опыт взаимодействия с Верховным судом и по гражданско-правовому вопросу

Я отправлю всю информацию в чат

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елизавета!

У меня есть такой опыт.

Порядок подачи кассационных жалоб установлен ст. 390.4 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Для подачи жалобы нужно пройти нижестоящие суды.
Кроме того, должны быть серьезные нарушения норм процессуального и материального права, которые могли повлиять на правильность принятых по делу судебных актов, для того чтобы Верховный суд РФ мог удовлетворить поданную жалобу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что именно Вас в этой связи интересует?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке второй кассации предусмотрено ст.390.2 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/17c5405b55579eaa0deabb8687b263b8e9b0b4cc/

Важно, чтобы Вы прошли апелляционное и кассационное обжалование.

Порядок подачи кассационных жалобы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации регулируется ст.390.4 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5740075a32cd318077e5aef10aaa88d9145c89df/

Основания для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке указаны в ст.390.14 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/3d5dc9b7a606c4ae1e5bad83f07c5aaff56b22fc/

Напишите по какому вопросу у Вас дело.

Вы можете обратиться в  чат ко мне за  дополнительной консультацией и ( или) составлением жалобы.Опыт составления документов в Верховный суд РФ имеется.