Прошел ввк, назначили реабилитационный отпуск 21дней, руководство не дает, так как есть приказ на перевод в
Прошел ввк, назначили реабилитационный отпуск 21дней, руководство не дает, так как есть приказ на перевод в другой регион, говорят чтобы в другом регионе взял отпуск, а я хочу реализовать реабилитационный отпуск пока не перевелся. Так же остались основной отпуск и ветеранский отпуск за этот и за прошлый год, их тоже не дают, так же говорят берите в новом регионе, как быть ? Нужна помощь срочно
Уважаемый Тимур, здравствуйте!
Право на отпуск военнослужащему гарантировано ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих.
Вот ссылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/8d5c5c67b2afbb7cc8136b994a42aa5374a5b1ac/
Сначала напишите рапорт по команде в двух экземплярах.
В рапорте сошлитесь на заключение ВВК, перечислите все неиспользованные отпуска с указанием периодов. Требуйте их предоставления. Если ответа не поступит, то уже — (см.ниже):
Если Вы полагаете, что Ваши права нарушаются, то Вы вправе оформить жалобу в прокуратуру, в силу ст.10,21 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-I „О прокуратуре Российской Федерации“
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/7706427d64bb437d9d10f6b487f93143c7c111d2/
С уважением!