Можно ли оставлять ребенка с отцом и уходить по делам и заходить к родным
, Елизавета, г. Москва
Здравствуйте Елизавета!
Можно. У отца с матерью равные права и обязанности в отношении ребенка.
Согласно статье 61 Семейного кодекса Российской Федерации,
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Оба родителя должны принимать участие в воспитании и уходе за ребенком.