Как ему поступит в таком случае и куда он должен идти ведь скоро зима

Добрый день. Сын купил 2021 году квартиру, но дом считался аварийным. Ему предлагают компенсацию, но у него это единственное жильё. И компенсация столько за сколько он купил квартиру. Сейчас на эту сумму он не сможет приобрести другое жилье . как ему поступит в таком случае и куда он должен идти ведь скоро зима. Главное ему не предлагают других вариантов. Что ему делать?

, Зимфира, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Зимфира!

Он не обязан соглашаться с той компенсацией, которую предлагают.

Более того, очевидно что она занижена, раз предлагают просто ту цену, за которую он купил квартиру. Цена квартиры могла вырасти с 2021 г. Потому что цены на недвижимость вырасли.

Поэтому если он откажется  — то можно будет в суде решить вопрос. Попросить суд назначить оценочную экспертизу. Она определит реальную цену этой квартиры.

Зимфира
Клиент, г. Москва
Спасибо, но квартира очень плохом состоянии. Думаю оценочная стоимость будет маленький