Схватил за волосы, вытащил на улицу, я пыталась отбиться, и в результате у меня сломана рука
Здравствуйте. Бывший муж напал на меня в общественном месте. Схватил за волосы, вытащил на улицу, я пыталась отбиться, и в результате у меня сломана рука. Дело закрыли. С формулировкой, что он руку мне не ломал. Что мне делать?
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Светлана!
В этом случае надо написать жалобу с прокуратуру на постановление, которое вынесли в полиции.
Прокуратура имеет полномочия по отмене незаконных постановлений.