Томожня в аэропорту Внуково пропустят?

Здравствуйте, если от пристовов не поступало ограничения на выезд из страны. Томожня в аэропорту Внуково пропустят? Есть долг

, Ирина, г. Калуга
Антон Козик
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина! Таможня в аэропорту Внуково, скорее всего, пропустит вас, если нет официального постановления судебных приставов об ограничении на выезд.

Важно:
*   Решение суда об ограничении выезда также является основанием для запрета.
*   Судебные приставы должны вынести соответствующее постановление и уведомить вас о нем. Уведомление может вам прийти через госуслуги.
*   Даже при отсутствии постановления, риск отказа в выезде существует, если ваш долг крупный и информация о об ограничении уже передана в пограничную службу.
*   Лучше всего уточнить информацию в службе судебных приставов, где ведется ваше дело, и проверить наличие действующих ограничений. Если вам полезен мой ответ, поставьте пожалуйста +, это очень важно для меня.