Банк пытается взыскать сумму, которая не соответствует ни одному исполнительного производства на ФССП

банк пытается взыскать сумму, которая не соответствует ни одному исполнительного производства на ФССП. что делать?

, Мирослава, г. Москва
Антон Козик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мирослава. Банк не может самостоятельно принудительно взыскивать задолженность. Тут важно понимать, какими способами банк пытается с вас взыскать задолженность. Взаимодействия между банком и должником регулируются Федеральным законом 230-ФЗ. Если у вас есть задолженность перед банком и он нарушает порядок взаимодействия, установленный указанным законом, вы можете обратиться с жалобой на банк в ФССП. Если вам нужна более подробная консультация, можете написать мне в личные сообщения. Если вам был полезен мой ответ, поставьте пожалуйста +, это очень важно для меня.

Мирослава
Клиент, г. Москва
перед Т-Банком долг по их словам 178 708.52 руб., говорят, что передали дело в суд. На просьбу предоставить информацию по исполнительному производству перенаправляют на сайт ФССП. В ходе проверки информации на ФССП исполнительного производства с этой суммой найдено не было, мой ответ игнорируют.

Возможно суд ещё не выдал судебный приказ о взысани с вас суммы. Вам важно получить судебный приказ и в 10 дневный срок с момента получения направит в суд, выдавший приказ свои возражения. Или оплатить задолженность. Информацию о вынесенных приказах можно найти на сайте мирового суда по вашему адресу места жительства/регистрации. Также, если ничего там не найдете, следите за почтой и мониторьте сайт ФССП