Учёбы и 6месяцев не хватало я 1бал и стаж докупил

Страховой стаж 25л. 20л. 10м. 26д. Стаж РКС. Проживаю с 1974г. В Усинске, Коми республике. 2г. Армия, 2г. Учёбы и 6месяцев не хватало я 1бал и стаж докупил. А пенсию посчитали по коэффициенту 1,3 это меньше чем 50% от фиксированной 8907. Могу ли я оспорить . В СФР говорят что нужно 25 лет отработать чтобы 50% от фиксированной получить

, Альберт, г. Краснодар
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Жители северных регионов имеют право на повышенные коэффициенты при расчете пенсии.

Ознакомьтесь с детализированным расчетом вашей пенсии. Посмотрите, правильно ли применены все показатели (страховой стаж, баллы, коэффициент повышения).
Если выявятся расхождения или сомнения в правильности расчетов, вы можете подать заявление на перерасчет пенсии.
В случае неудовлетворительного результата обжалуйте решение Пенсионного фонда в территориальном отделении ПФР или через суд.