Что будет если четырнадцатилетняя девочка побëт двенадцатилетнюю девочку
что будет если четырнадцатилетняя девочка побëт двенадцатилетнюю девочку
Здравствуйте!
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Однако за причинение тяжкого вреда здоровью либо средней тяжести ответственность наступает с 14.
Также, родители потерпевшей вправе предъявить иск о компенсации морального вреда, о возмещении вреда.
Подключатся органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. В зависимости от личности несовершеннолетнего, его предшествующнго поведения к лицу могут применена даже такая мера как помещение в Центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел. (Если не достигли возраста уголовной ответственности за конкретное преступление). Но это крайняя мера
Все зависит от характера причиненных телесных повреждений.