И второй вопрос: Я получал компенсацию услуг ЖКХ как учитель села, сейчас, после выработки стажа для пенсии и перехода в город, мне сказали эту компенсацию мне отменят

Здравствуйте, я отработал в сельской школе, Московская область, с 01.08.2000. 29 августа уволился из села и устроился в городскую 01.09.2025. Запрашивал в ГОСУСЛУГАХ ИЛС, он не пересчитан (с 01.01.2024). Пошел в ПФР, спросил про предпенсионера мне. Сказали налоговая и соц.фонд не считают нас, "досрочников", предпенсионерами ещё 5 лет. Это правомерно? И второй вопрос: Я получал компенсацию услуг ЖКХ как учитель села, сейчас, после выработки стажа для пенсии и перехода в город, мне сказали эту компенсацию мне отменят. Заранее спасибо.

, Александр, г. Электросталь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут