Какие выплаты положены брату и сестре погибшего на СВО гражданского мужа
У меня есть муж гражданский у нас двое детей муж погиб на СВО но у мужа есть брат и сестра какие им положены выплаты
, Алена, г. Санкт-Петербург
У меня есть муж гражданский у нас двое детей муж погиб на СВО но у мужа есть брат и сестра какие им положены выплаты
Доброго времени суток
У детей в свидетельстве о рождении указан отец?
Детям сколько лет?
Здравствуйте!
В первую очередь выплаты положены жене, родителям и детям до 18 лет (студентам до 23 лет) — указ 98.
Брат и сестра в этом случае выплаты не получат.
Брат и сестра погибшего могут рассчитывать только на выплату по указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» и только в случае когда у погибшего нет родных детей и родителей.
А вы не хотите признать у себя право на выплаты в судебном порядке?