Курение на балконе

Добрый день.

Дайте пжт совет,что делать? Каждый день, как только начинается весенне- летний период, соседка начинает курить на балконе.Весь табачный дым попадает к нам в квартиру, дышать ведь и так нечем.!!! Я беременна, есть маленький ребенок. По какому праву она позволяет себе нас ТРАВИТЬ!!???Читала на вашем сайте, что через суд повлиять никак нельзя...Но что делать нам людям, которые не переносят табачного дыма и дети в чем виноваты, что должны дышать этой дрянью?? Пытались разговаривать, объяснять, но толку как от КОЗЛА молока...Человек неадекватно воспринимает претензии..

, Эля, г. Уфа
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эля

к сожалению в данной ситуации очень проблематично доказать, что соседка нарушает ваши права, кроме того по закону она имеет право курить в своей квартире, где она хочет.

С уважением, Логинов С.