У меня своя комната в 5-к квартире, я купила еще одну комнату в этой квартире, теперь я плачу ЖКХ за свою
У меня своя комната в 5-к квартире, я купила еще одну комнату в этой квартире, теперь я плачу ЖКХ за свою комнату, и приходят квитанции на купленную комнату, если я объединю лицевые счета в один, то как измениться оплата за ЖКХ, я один собственник, никто не прописан. Я оплачиваю содержание за свою комнату и купленную комнату, так же и капремонт.
Если вы планируете объединить лицевые счета на оплату коммунальных услуг для двух комнат, которые принадлежат вам в одной квартире, важно учитывать несколько аспектов:
1. Последствия объединения лицевых счетов:
Упрощение оплаты: Вы будете получать единую квитанцию на оплату коммунальных услуг, что упростит процесс оплаты.
Единый платеж: Оплата за содержание жилья и капитальный ремонт будет производиться единым платежом, что облегчит учет расходов.
Одинаковая ответственность: Вся ответственность за оплату ляжет на вас, так как вы станете единственным собственником и плательщиком.
2. Процедура объединения:
Заявление: Обратитесь в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с заявлением о объединении лицевых счетов.
Документы: Предоставьте документы, подтверждающие ваше право собственности на обе комнаты.
Регистрация: Проверьте, чтобы в Росреестре были внесены изменения, подтверждающие ваше право собственности на обе комнаты.
3. Важные моменты:
Без дополнительного налога: Объединение лицевых счетов не повлияет на размер налога на имущество, так как налог рассчитывается исходя из общей площади и кадастровой стоимости.
Сохранение прав: Вы сохраняете все права собственника на обе комнаты, включая право на продажу, дарение или сдачу в аренду.
Таким образом, объединение лицевых счетов упростит процесс оплаты коммунальных услуг и сделает учет расходов более удобным
ПИШИТЕ поможем сделать процедуру объединения