В ГАИ не дают справку о том что сдали права как ее можно получить
, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Обязаны выдать ГИБДД справку.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).
Всего доброго Вам!