Если иностранный гражданин взял кредит в золотой короне сможет ли он выехать за границу к себе на родину, пропустят ли его за границу?
Здравствуйте. Если иностранный гражданин взял кредит в золотой короне сможет ли он выехать за границу к себе на родину, пропустят ли его за границу?
Здравствуйте, Нусупбек. Сам факт наличия кредита не препятствует выезду за границу. Если у Вас имеются просрочка внесения платежа по кредиту, задолженность, но всё ограничивается на этапе взаимодействия с банком — выезд за границу также открыт.
Ограничения на пересечение границы могут быть наложены только судебным приставом. Для этого в суде должно быть рассмотрено дело о взыскании задолженности по исковому заявлению банка, вынесено и передано в службу судебных приставов на принудительное исполнение решение суда, возбуждено исполнительное производство, наложен соответствующий запрет.
Даже если Вы не получали соответствующих документов на этапе рассмотрения дела в суде и (или) исполнения вынесенного судом решения, Вы можете проверить есть ли возбужденное на Ваше имя исполнительное производство на официальном сайте ФССП (https://fssp.gov.ru/iss/ip/). Для этого потребуется ввести фамилию, имя, отчество, субъект РФ (проверьте по своей прописке и (или) временной регистрации, а также по региону отделения банка, где брали кредит) и дату рождения.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!