Здравствуйте, мой сын уже третий год считается без вести пропавшим и всё это время ДД получала я, как мама
Здравствуйте, мой сын уже третий год считается без вести пропавшим и всё это время ДД получала я, как мама. Деньги половину и больше отчисляла внуку, так как сын не зарегистрирован в браке. А сын есть от этого гражданского брака. Но вот два дня назад его гражданская жена написала заявление, и теперь ей будут платить ДД как законному представителю ребёнка. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Татьяна.
Если ребёнок официально записан на пропавшем военнослужащем и сожительница в судебном порядке установила факт совместного проживания с Вашим сыном то в силу нового Федерального закона от 31 июля 2025 № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» она вправе получать денежное довольствие и иные меры поддержки.
С уважением! Г. А. Кураев
Вы вправе подать заявление в суд и признать сына умершим (погибшим).
Могу помочь в составлении иска в суд.